Какой порядок оформления отказа от гражданства Украины?
Здравствуйте!
Я гр. Украины, проживаю в Москве, имею ВНЖ и хочу начать процедуру оформления гражданства России. Как выяснилось,чтобы начать процедуру выхода из гр. Украины, мне необходима печать в паспорте о выезде за границу на ПМЖ. В феврале этого года, я ездила в Украину и писала заявление о выезде на ПМЖ, с решением этого вопроса затягивает СБУ, я звонила в миграционную службу и мне сказали, что положительного ответа скорей всего не дадут и нужно будет повторно писать заявление. Официальный отказ миграционная служба отправляет письмом по месту прописки. Могу ли я этот документ приложить к своему делу при подаче документов на получение гр. РФ, как доказательство моей безысходности, так сказать?
Соответственно, без этой печати о выезде на ПМЖ, я не могу написать официальный отказ от гражданства Украины.
На сколько я знаю, РФ пошла на уступки и предложила гражданам Украины писать отказ от гражданства в свободной форме заверяя его у нотариуса, этот документ отправляется заказным письмом в консульство Украины, а квитанция об отправлении защитывается, как официальный документ. Так ли это на самом деле?
И если, при получении гражданства России я так и не получу ответ об аннулировании гражданства Украины, тем самым не смогу подтвердить свой выход из гр. Украины спустя год, как того требует закон РФ, аннулируют ли в таком случае гр. России?
Прошу прощения за сумбур.

Спасибо за своевременный ответ!