Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Кто должен оплачивать фальшивую купюру в главной кассе?
Здравствуйте. Работаю кассиром, произошла следующая ситуация. В смене за кассой работало два кассира, и так же два администратора вставали во время очередей и помогали. На следующий день, выяснилось что в главной кассе появилась фальшивая купюра. Сначала всё хотели повесить на одного кассира, но он уволился. Теперь же долг в 5000 рублей переходит на второго кассира. Но разве не должен долг разделиться на всех, кто стоял на кассе в тот день?
Добрый день. На Вашем месте я бы вообще не признавал наличие долга до тех пор, пока Вам не докажут Вашу вину в произошедшем. Привлекать к материальной ответственности без вины нельзя.Соответственно, если Вас все-таки привлекут к материальной ответственности, то Вы вправе не соглашаться и обжаловать действия работодателя. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сегодня оплачивала товар в магазине, который посещаю постоянно, ко мне подошел охранник попросил пройти с ним, показал фото мое годичной давности и сказал, что я тогда не оплатила товар на сумму 4800₽. На фото мое лицо с телефоном на кассе самообслуживания, дата и сумма.
Я попросила чек, спросила, что я покупала и видео, где не прошла оплата. Сказали, что это в другом магазине данной сети и мне нужно обратиться туда за разъяснения ми.
Мне показалось это странным-я посещаю эту сеть постоянно, пользуюсь картой магазина к которому привязан номер телефона, сумма не маленькая и прошел год, почему только сейчас это вылезло и какие мои дальнейшие действия должны быть
, вопрос №4970027, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Работаю с 14.10.2025 г, работаю на севере, у нас положено 52 суток оплачиваемого отпуска, часть оплачиваемого отпуска отгуляла, мне осталось отгулять 32 суток. В середине апреля я написала заявление на оплачиваемый отпуск с 1 июля по 1 августа 2026 г (32 суток). Всё это время молчали, а сегодня на работе сказали, что из-за того, что я возможно увольняюсь в августе в связи с поступлением ВУЗ, мне не дадут 32 суток оплачиваемого отпуска, а оплатят только с 1 по 19 июля. Я - жена военнослужащего, у него тоже отпуск с 1 июля по 1 августа (или даже дольше моего), мне говорят, что меня отпустят на весь июль, но с 20.07 по 01.08 я должна буду взять за свой счёт, ссылаются на то, что полный год с 14.10.2025 г по 14.10.2026 г я не отработаю и буду им должна. Заявление на отпуск я писала без последующего увольнения, просто на словах сказала, что возможно уволюсь, если поступлю. Скажите пожалуйста, 1) не пытаются ли меня обмануть и по какому закону они мне рассчитали именно 19 дней, а не 18 или 20?; 2) положены ли мне сутки отпуска за кусочек 2025 г? Спасибо!
, вопрос №4965823, Влада, г. Мурманск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, что мне будет если я взяла деньги с кассы в размере 7 тысяч, и сказала что это в счет тех дней которые я работала ( мне их не оплачивали, до зп еще 17 дней) что мне будет, если фактически я работала 4 смены по 12 часов, а аванс мне не хотели давать ( у меня сложилась ситуация, по причинам которой мне пришлось так сделать)
, вопрос №4964069, Дарина, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. На прошлой неделе меня на кассе магазина остановил сотрудник службы безопасности, завел в подсобку. Я не пробила на кассе 2 детские пюрешки. Нахожусь в декрете, пособия от государства не получаю, с работы платят 12800. Вину свою признала, товар вернула. На что он (сб) распечатал все мои чеки за последний месяц, их вышло 20 шт, умножил на 500 рублей и на пятикратный размер. получилось 50000. говорит, оплачивай и мы расходимся. Тк я была с ребенком он предложил не вызывая полицию, заплатить ему половину наличными, яко бы возмещение ущерба магазину. на тот момент я была напугана, он на меня давил. на карте у меня было 19000 р, у него карты нет, перевела на карту сотрудницы магазина 15000, на остальные 10000 попросил написать меня обязательство вернуть эти деньги в течении месяца. при этом не посмотрев мои документы. я считаю это не правомерно и не факт что деньги ушли магазину. а сумма ущерба за 2 пюрешки 186 рублей. как мне быть?
, вопрос №4963700, анастасия, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.