Можно ли вернуть права после их лишения без оплаты штрафа?

здравствуйте! меня лишили прав за отказ от освидетельствования 07.11.2014 постановление вступило в сило плюс 10 дней на обжалование 17.02.2018 подошел срок замены по истечении 10л. здал экзамен прошел комисию. штраф 30000 не оплатил проверял у приставов исполнения нет на госуслугах тоже. пошол в гай у них этот штраф висит . что делать платить или нет? может есть срок давности

, валерий, г. Петропавловск-Камчатский
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

При возврате прав ГИБДД пользуется статьей КоАП где указано, что возврат осуществляется после  оплаты штрафов.То есть оплачивать придется