Здравствуйте Виктор
Если это поможет: не мог встать на учёт в положенный срок, так как мой дядя, который должен был зарегистрировать у себя, лёг в больницу на операцию.Виктор
Вот с медицинскими документами дяди и заполненной уведомлением обратитесь в УВМ МВД (УФМС бывш) для миграционного учета .
В худщем случае штраф выпишут (2 тысячи)Вам в соответствии с
Статьей 18.8.КоАП
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета,…
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
3.Нарушения, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, — влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»
Удачи Вам