Какие могут возникнуть проблемы при въезде в Украину с просроченным украинским паспортом?
Я гражданка Украины,живу в России уже третий год,получила Внж,хочу поехать в Украину в гости,как раз в этот момент у меня будет просроченный украинский внутренний паспорт на месяц(смена фото в 25 ).Вопрос такой :будут ли проблемы при вьезде в Украину и выпустят ли меня потом в Россию?
Здравствуйте Валерия.Может и пройдет из-за фотография не очень погрваничники РФ придираются к гражданам Украины, а пограничники Украины Вас пустять.Можно в посольстве делать свидетельство о возвращении на Родину .
Вопрос такой: будут ли проблемы при вьезде в Украину и выпустят ли меня потом в Россию?Валерия
Обратно у Вас уже паспорт будет действительный, пустять конечно, НО ВНЖ ОБЯЗАТЕЛЬНО С СОБОЙ БЕРИТЕ согласно
Федеральному закону от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 24
Иностранные граждане, получившие вид на жительство в Российской Федерации, осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации на основании действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и вида на жительство
Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»
А как у меня будет действительным украинский паспорт, если менять его я не буду? тоесть фото менять не буду, тк через неделю две обратно вернусь в Россию
Нет, Вам нужно вклеить фото в паспорт, а то обратно не пустят пограничники Украины, паспорт да недействительный