Как взыскать алименты с должника, если он не платит на протяжении 3 месяцев?
Здравствуйте,бывший муж не платит алименты более 3-х месяцев,как его можно поторопить?Обратиться в суд или что-то ещё.....?????? Спасибо.
, Оксана, г. Нефтеюганск
Олеся Трофимова
Здравствуйте. Если Вы не взыскали алименты судебном порядке, Вы можете подать иск о взыскании алиментов в мировой суд, либо заявление о выдаче судебного приказа. Исполнительный лист или судебный приказ (приказ быстрее) можно сразу предъявить в бухгалтерию, где отец работает, либо в банк, где у него есть счет. Либо судебному приставу для исполнения. Предусмотрены несколько мер ответственности за неуплату алиментов. На практике, все это работает довольно долго и туго.