Может ли управляющая компания продолжать начислять пени?
Здравствуйте. Есть решение суда о принудительном взыскании долга и пени за услуги ЖКХ. Может ли управляющая компания продолжать начислять пени на этот долг?
, Олег, г. Нижний Новгород
Виктор Григорьев
Здравствуйте, Олег, да может требовать уплату процентов, так как решение суда подразумевает взыскание задолженности, а не отнюдь прекращение договорных обязательств по предоставлению услуг ЖКХ, т.е. договор продолжает действовать, соответственно и проценты продолжают идти.
Александр Конев
Да, поскольку договор с управляющей компанией не расторгнут, но только если долг не погашен.