8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я уйти на льготную пенсию в 55 лет?

До призыва в армию работал в шахте подземным горнорабочим в мае 1982 призывался в армию.после увольнения из армии 1984году. вновь устроился в шахту.и до получения инвалидности поработал 3лет и 1 месяц,без учета армии. Возможно ли мне льготная пенсия в 55 лет.

, Виктор Николаевич Егоренко, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Могу я оформить льготную пенсию?
Я проработал в МВД 13 лет 8 месяцев, ушол на гражданку. В данный момент общий стаж 24 года. Могу я оформить льготную пенсию?
, вопрос №4974756, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 49 лет, я инвалид 2 группы бессрочно, муж у меня погиб на СВО, могу ли я получатт пенсию по потере кормилица?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 49 лет, я инвалид 2 группы бессрочно, муж у меня погиб на СВО, могу ли я получатт пенсию по потере кормилица?
, вопрос №4974700, Светлана, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня сын погиб на СВО. Я получаю пенсию по потери кормилица, мне 55 лет. Могу ли я выйти на пенсию по старости в 55 ле
У меня сын погиб на СВО. Я получаю пенсию по потери кормилица, мне 55 лет. Могу ли я выйти на пенсию по старости в 55 лет? И будут ли мне платить две пенсии?
, вопрос №4973329, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Затем гражданский страховой стаж более 15 лет Таким образом имеется общий стаж более 25 лет, в том числе более 12, 5 лет военной службы Имею ли я право на льготную пенсию по выслуге?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста по смешанному стажу Состоял на военной службе по контракту с 1.08.1994 по 10.03.2010 г., включая 5 лет обучения в военном вузе. Уволен по орг штатным мероприятиям. На момент увольнения было 33 года. Затем гражданский страховой стаж более 15 лет Таким образом имеется общий стаж более 25 лет, в том числе более 12,5 лет военной службы Имею ли я право на льготную пенсию по выслуге?
, вопрос №4972302, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Я хотел уйти на пенсию в 63 года по льготному стажу 42 года. Написал заявление в ПФ ещё год назад. Пришел о
Здравствуйте.Я хотел уйти на пенсию в 63 года по льготному стажу 42 года. Написал заявление в ПФ ещё год назад. Пришел отказ ,что у меня не хватает стажа,причем из стажа официально записанным в трудовую книжку,с 1998 по 2001 почему то были выкинуты 8 месяцев за которые я якобы не получал зарплату и соответственно не платились взносы. А годы с 1991 по 1998 были включены,но зарплаты за эти годы в пенсионном не было. Я пошел в архив что бы самому взять справку,но там на меня сотрудница накричала,что это не мое дело и запрос должен делать ПФ. Потом при мне начала звонить в ПФ и спрашивать что делать. У меня возникло подозрение,что они замешаны в каких то махинациях.что мне делать? Сами документы из архива мне не показывают,а выписку получается они могут сделать какую угодно. Проверить то их никто не сможет.
, вопрос №4971118, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.04.2018