8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Ответственность ЖКХ за травмы граждан, полученные на неубранной территории

добрый.мой недееспособный брат около 3 лет назад в гололед упал у мусорных контейнеров и сломал шейку бедра.теперь он лежачий.много денег уходит на уход за ним.несет ли жкх ответственность за гололед у мусорных контейнеров

, оля, г. Иваново

Здравствуйте!

мой недееспособный брат около 3 лет назад в гололед упал у мусорных контейнеров и сломал шейку бедра.теперь он лежачий.много денег уходит на уход за ним.несет ли жкх ответственность за гололед у мусорных контейнеров

оля

Вначале можно направить УК письменную претензию по данной ситуации с требованием компенсировать вред, если поступит отказ — подавать иск в суд в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Важно уложиться в сроки исковой давности. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Несет.  ГК РФ Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяетсятребования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как действовать если после увольнения по категории Д (военная травма) не получили никаких выплат хотя в часть все документы отвозили лично?
Здравствуйте. Как действовать если после увольнения по категории Д (военная травма) не получили никаких выплат хотя в часть все документы отвозили лично? Куда обращаться?
, вопрос №4976850, Елена, г. Камышин

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформит производственную травму
Травму получила 21 мая на работе.Подскользнулась на мокром полу.Обратилась в больницу.Сказали что травма не значилельная.Производственную травму оформлять не стала .Но спустя 15 дней при прохождении мрт.Окозалось что получила двойной оскольчитый перелом мащелка большеберцовой кости с разрывом миниска.Можно ли оформит производственную травму
, вопрос №4975837, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право работодатель РФ нанять по дистанционному трудовому договору гражданина РБ, который планирует осуществлять трудовую деятельность удалённо с территории РБ?
Добрый день. Трудоустраиваюсь в РФ. На удалённую работу из Беларуси. Гражданка Беларуси. Есть два вопроса: 1. Имеет ли право работодатель РФ нанять по дистанционному трудовому договору гражданина РБ, который планирует осуществлять трудовую деятельность удалённо с территории РБ? При согласии работодателя. 2, Нужна ли регистрация гражданина РБ в РФ если гражданин фактически в течении года в стране будет менее 90 календарных дней?
, вопрос №4975695, Елена, Минск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день Меня зовут Вера Анатольевна На работе произошла травма, я упала со стремянки,получила серьезный перелом ноги
Добрый день Меня зовут Вера Анатольевна На работе произошла травма, я упала со стремянки,получила серьезный перелом ноги Руководитель в курсе,но попросила меня не сообщать,что травма получена на работе Я была в шоковом состоянии,приехал за мной муж,мы поехали в травпункт.наложили гипс И сейчас находясь уже 15 дней на больничном,понимаю,что руководитель поступил непорядочно,скрыв факт моей травмы Что делать,чтобы получить компенсацию
, вопрос №4971925, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Страхование
Разграничивает ли закон выплаты в зависимости от обстоятельств получения травмы, если сама травма получена при исполнении обязанностей военной службы в зоне СВО?
Муж, находясь в зоне проведения специальной военной операции, выполнял боевые задачи на позиции. В ходе проведения работ (подготовка позиции, инженерное оборудование либо иные мероприятия, связанные с несением службы) он получил травму (нанес сослуживец, но в ЖБД написали, что муж сам виноват). По результатам медицинского освидетельствования установлен диагноз: закрытый внутрисуставной оскольчатый перелом дистального метаэпифиза левой лучевой кости со смещением костных отломков. На данный момент муж находится на лечении, предстоит длительная реабилитация, возможно оперативное вмешательство с установкой металлоконструкций. В связи с изложенным прошу разъяснить следующие вопросы: Какая сумма единовременной страховой выплаты положена при получении такой травмы? Имеет ли значение для выплаты тот факт, что травма получена при проведении работ, а не непосредственно в ходе боевого столкновения? Разграничивает ли закон выплаты в зависимости от обстоятельств получения травмы, если сама травма получена при исполнении обязанностей военной службы в зоне СВО? (выплата по 98 указу)
, вопрос №4971188, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.04.2018