Где по правилам ПДД правильно парковать автомобиль инвалиду?
Где по правилам ДД правильно парковать автомобиль инвалиду где стиот знак парковка для инвалидов,до знака или после него???
, Игорь, г. Москва
Сергей Гурков
Здравствуйте, Игорь.
Зона действия знака после него или, (обычно) правее от знака. Если под знаком табличка с метражом( 8.2.1 «Зона действия»), то зона действия знака в указанных пределах.
Кроме того, под знаком парковка для инвалидов может быть нанесена соответствующая разметка, дублирующая дорожный знак. Пункт 6.2.28, говорит о том, что разметку 1.24.3 применяют для обозначения участков дорог, стояночных площадок (стояночных мест), въездов, выездов и т.п., предназначенных для транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.
Удачи Вам.