На кого в данном случае подавать исковое заявление в суд?
Здравствуйте!
Заключено Соглашение от 11 июня 2015г. (см. прикрепленные файлы). Стоимость услуг по Соглашению 200 тыс.руб. В Соглашении указан расч.счет ООО, но деньги 200 тыс. руб. были перечислены на карту физ.лица (Ген.директора данного Соглашения). Далее договор не заключался. Товарный знак не зарегистрирован. Соглашение заключено между физ.лицом (мной) и ООО. Понятно, что данное соглашение признают ничтожным.
Сейчас планирую вернуть деньги - иск подавать на ООО или на ФЛ?
- IMG (1).jpg
- IMG_0001 (1).jpg
- DSCN9885.jpg
, Елена, г. Саранск
А если Ген.директор принесет в суд- приходный кассовый ордер, что эти деньги зачислены на счет ООО, мне потом нужно будет подавать иск на ООО?
Можно требовать возврата денег всё от него же. До обращения в суд нужно расторгнуть указанное соглашение, решить вопрос с признанием или не признанием получения оплаты. Исходя из этого действовать.