Является ли законным наложение на должника исполнительского сбора?
пристав наложил на меня обязанность об уплате мной исполнительского сбора в связи с находившимся исполнительскими производствами. В получении писем я не расписывался, возможно они до меня не доходили. Соотвественно, срок погашения задолженности добровольно в срок в 5 дней, истек и я не мог этого сделать. Прав ли пристав? В настоящее время все задолженности погашены, однако остается необходимость оплаты нескольких исполнительских сборов.
и что такое "уведомление надлежащим образом" - в данном случае должника судебным приставом.
Если есть дополнительные вопросы, пишите. С уважением, Гончарова Е.В.