Как можно лишить супруга части ипотечной квартиры при разводе?
Можно ли и как лишить супруга его доли в ипотечной квартире . при разводе? Супруг в квартире не прописан ( прописаны только ребенок и жена) но ипотеку брали вместе, а платит жена. Супруг уже не проживает в семье и подал на развод
- СПАСИБО ----3 Февр.jpg

Иван здравствуйте! И даже если жена одна платит за ипотеку, а муж уклоняется и после выплаты женой ипотеки муж все равно будет иметь право на долю? Или можно как то доказать что он не участвует в погашение ипотеки? и что это изменит?
Да, всё равно имеет право на долю, если только у Вас нет доказательств что квартира приобреталась на Ваши средства полученные/заработанные до брака.
Вам нужно заявить требование в суд о разделе совместно нажитого имущества (квартиры и долга по ней). Тогда по решению суда Вы будете платить только свою часть.