Алименты при смене работы
Здравствуйте, не могли бы проконсультировать по вопросу выплаты алиментов: закрылась компания, в которой работал, алименты переводились безналом. Новой работы пока нет, но не отказываюсь платить в том же объеме. Как все происходит технически - нужно уведомить пристава и платить самому через банк?
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Степанов
Здравствуйте, Алексей.
Да, именно так, необходимо уведомить судебного пристава и тогда можно оплачивать самостоятельно, лучше непосредственно взыскателю по указанным им реквизитам, и копии подтверждающих документов об оплате представлять судебному приставу.