Алименты при смене работы

Здравствуйте, не могли бы проконсультировать по вопросу выплаты алиментов: закрылась компания, в которой работал, алименты переводились безналом. Новой работы пока нет, но не отказываюсь платить в том же объеме. Как все происходит технически - нужно уведомить пристава и платить самому через банк?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Да, именно так, необходимо уведомить судебного пристава и тогда можно оплачивать самостоятельно, лучше непосредственно взыскателю по указанным им реквизитам, и копии подтверждающих документов об оплате представлять судебному приставу.