8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если цессионарий и застройщик в сговоре?

Если есть договор цессии в 3 экземплярах-у меня ,цессионария и застройщика , можно ли расторгнуть договор с цессионарием о переуступке прав, если арбитражный суд вынес решение мне не выгодное, причем в договоре моем не все графы заполнены, где прописываются расчет ставки неустойки,размер неустойки ( где заполняетя о руки)??? Т. е. можно ли и как расторгнуть договор, если мой экземпляр договора заполнен не полностью и результат решения не устаивает? Могу ли я на основании не заполненности договора обжаловать решение арбитража и расторгнуть договор уступки, надо ли в таком случае уведовлять се стороны или это можно в одностороннем порядке?

Показать полностью
, Любовь, г. Москва

Любовь, приветствую!

Вы очень сумбурно изложили суть дела, ничего толком непонятно.

Из того, что все-таки можно понять:

1) Пробелы в договоре в том виде, как вы описали, скорее всего не повлекут его недействительность, признание незаключенным или расторжение.

2) Невыгодное для вас решение суда — не основание для расторжения договора (если, конечно, это не решение, в котором суд расторг договор).

Если хотите получить более полные ответы, надо вам как-то изложить обстоятельства по порядку. Что за договор, что за решения суда.

Ну или уж обращайтесь к юристам личными сообщениями за индивидуальной консультацией.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва

Я заключила договор цессии с компанией, которая обещала взыскать неустойку с застройщика за просрочку по дду. По решению арбитражного суд Цессонарий отказался от иска в части взыскания неустойки, хотя я с ним заключала договор только для этого. Получается Цессонарий договорился с застройщиком, получил n-ю сумму и отказался от иска.Что я могу сделать в данном случае? Могу я расторгнуть договор с цессонарием?

Зависит от условий вашего договора цессии с этой компанией и содержания материалов судебного дела.

На пальцах это не объяснить, присылайте в чат скан договора и номер дела в арбитражном суде. Посмотрю предварительно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Мир вам что будет если ушел в Соч вернулся сво закончиться я в части прохожу ввк и жду суда и пока я буду ждать война кончиться что со мной будет осудят меня или отпустят или будет амнистия
Мир вам что будет если ушел в Соч вернулся сво закончиться я в части прохожу ввк и жду суда и пока я буду ждать война кончиться что со мной будет осудят меня или отпустят или будет амнистия
, вопрос №4969820, Михаил, г. Белгород
Как быть если суммировать доход мужа за расчетный период для единого пособия доход выходит чуть более 218000 р, что выше 8 мрот
Здравствуйте, что делать если отказывают в едином пособие , причина отказа доход меньше 8 мрот!налоговая выдает сведения о доходах в пфр за 2025 года а за 2026 год 0р. Хотя супруг официально трудоустроен и есть справка 2 НДФЛ за 2026 год!Пенсионный фонд отказывается принимать на бумажном носители, утверждая что нужен ответ с налоговой электронный,чтобы данные подтянулись. Супруг работает официально у Индивидуального предпринимателя и бухгалтер утверждает что сейчас с 2026 года новая автоматическая система налогооблажения и они не сдают отчет в налоговую,все сейчас автоматически происходит. В налоговой на мой вопрос почему в пфр приходят сведения что у супруга за 2026 год доход 0,ничего не сообщают. Сказали писать обращение. Как быть )если суммировать доход мужа за расчетный период для единого пособия доход выходит чуть более 218000 р,что выше 8 мрот!
, вопрос №4966425, Диана, г. Москва
Подскажите пожалуйста, если есть судебный приказ и не оплаченная госпошлина, при самостоятельном платеже
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, если есть судебный приказ и не оплаченная госпошлина, при самостоятельном платеже абонентом за потребленные коммунальные услуги, имеет ли право предприятие извлекать денежные средства на погашение госпошлины. Если нет то по какой статье? За раннее спасибо!
, вопрос №4964674, Инна, г. Краснодар
Здравствуйте, что мне будет если я взяла деньги с кассы в размере 7 тысяч, и сказала что это в счет тех дней
здравствуйте, что мне будет если я взяла деньги с кассы в размере 7 тысяч, и сказала что это в счет тех дней которые я работала ( мне их не оплачивали, до зп еще 17 дней) что мне будет, если фактически я работала 4 смены по 12 часов, а аванс мне не хотели давать ( у меня сложилась ситуация, по причинам которой мне пришлось так сделать)
, вопрос №4964069, Дарина, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, подскажите что будет если водителя без прав будет тащит на трассу водителя тоже без прав, какое и будет ли вообще наказание
Здравствуйте, подскажите что будет если водителя без прав будет тащит на трассу водителя тоже без прав, какое и будет ли вообще наказание
, вопрос №4963565, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2018