Как быть, если цессионарий и застройщик в сговоре?
Если есть договор цессии в 3 экземплярах-у меня ,цессионария и застройщика , можно ли расторгнуть договор с цессионарием о переуступке прав, если арбитражный суд вынес решение мне не выгодное, причем в договоре моем не все графы заполнены, где прописываются расчет ставки неустойки,размер неустойки ( где заполняетя о руки)??? Т. е. можно ли и как расторгнуть договор, если мой экземпляр договора заполнен не полностью и результат решения не устаивает? Могу ли я на основании не заполненности договора обжаловать решение арбитража и расторгнуть договор уступки, надо ли в таком случае уведовлять се стороны или это можно в одностороннем порядке?
Я заключила договор цессии с компанией, которая обещала взыскать неустойку с застройщика за просрочку по дду. По решению арбитражного суд Цессонарий отказался от иска в части взыскания неустойки, хотя я с ним заключала договор только для этого. Получается Цессонарий договорился с застройщиком, получил n-ю сумму и отказался от иска.Что я могу сделать в данном случае? Могу я расторгнуть договор с цессонарием?
Зависит от условий вашего договора цессии с этой компанией и содержания материалов судебного дела.
На пальцах это не объяснить, присылайте в чат скан договора и номер дела в арбитражном суде. Посмотрю предварительно.