Как воздействовать на продавцов при задержке возврата денег?
Здравствуйте. Вернул товар магазин, деньги не отдают уже 5 день, ссылаясь на ошибку которую выдает программа. Товар - роутер, возвращен в идеальном состоянии (даже упаковка не вскрывалась). Есть подозрение, что продавцы просто выжидают 14 дней, чтобы потом отправить меня
- Чек.jpg
Здравствуйте!
Вернул товар магазин, деньги не отдают уже 5 день, ссылаясь на ошибку которую выдает программа. Товар — роутер, возвращен в идеальном состоянии (даже упаковка не вскрывалась). Есть подозрение, что продавцы просто выжидают 14 дней, чтобы потом отправить меня
У продавцов имеется 10 дней на рассмотрение Ваших требований. Если в течение 10 дней ответ не дадут, либо будет отказ — обращайтесь в суд с исковым заявлением. Надеюсь с письменной претензией Вы уже обратились.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
ОсноваДобрый день, подготовите им писменную притензию основываясь на ФЗ «О защите прав потребителя» указав обстоятельства возврата и не возвращения денежных средств укажите, что в противном случае вы обратитесь в судебном порядке с взысканием штрафа от суммы покупки в размере 5обязательно укажите срок ответа 10 дней, на основании ст. 22 ФЗ Подготовьте 2 экземпляра один под роспись администратору магазина.