Понесет ли предприниматель в данном случае ответственность?
На интернет сайте предпринимателя В. Через который периодически осуществлялась распространения массовой информации, были размещены материалы книги, нарушающие авторские права одного из российских писателей. В выходных данных сайта предпринимателя В. В сети интернет отсутствовали данные о регистрации сайта как средствам массовой информации
Вопрос:
1.Определить к компетенции какого органа исполнительной власти относится вопрос, связано с обеспечением информационной безопасности, который рассматриваться в предложенной ситуации.
2.Определить положение каких нормативных правовых актов могут быть использованы для подготовки варианта решения по рассмотрению ситуации для обеспечения взаимодействия органов безопасности с другими министерствами ведомствами и организациями в области обеспечения информационной безопасности.
3.Определить какие нормативно правые акты могут быть использованы для подготовки варианта решения для предупреждения и пресечения правонарушений в сфере компьютерной информации.