Получить полную стоимость по каско от росгосстраха без учета износа

26 марта 2013 г. сгорел автомобиль 2012 года выпуска - причина поджог. Расчет по выплате ( КАСКО Росгосстрах ). Стоимость авто - 419 900 руб. амортизационный износ 11 месяцев по 1.68% = 18,37% - 77 135 руб, годные остатки авто -10 000 руб. (авто оставили нам). Нам выплатили -332.765 руб. Вопрос : можно ли получить через суд сумму не выплаченную нам 77 135 руб., т.е получить полную стоимость за авто без учета износа при полной гибели авто.

, Нина, г. Волгоград
Александр Ковалёв
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день. Да можно! Для начала нужно с вами побеседовать и посмотреть документы. Помощь оказываемая по данной категории дел бесплатная.

Бесплатно потому что деньги на оплату услуг юриста, взыщет суд со страховой компании.

Связаться со мной можно по телефонам:

8 (8442) 26-54-94

Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Смелое замечание коллеги но не бесспорное.Здравствуйте Нина! Выплату вам произвели в соответствии с правилами страхования, с которыми вы были (или не были) ознакомлены когда подписывали полис. В любом случае, на момент наступления страхового события вам надлежало определить действительную (рыночную) стоимость транспортного средства, тогда бы вы сами убедились насколько уменьшилась стоимость вашего авто, но так как у нас в России с оценкой ущерба довольно сложно — специалистов должного уровня мало, то для упрощения дела и расчетов страховщики закладывают в правила порядок определения износа транспортного средства за период действия договора, что не может отражать объективную сторону фактического износа хотябы потому, что транспортное средство может просто год простоятьв отапливаемом гараже, а может по пустыне или тундре проездить — износ, как вы понимаете будет разным. Поэтому выход напрашивается один — обратиться к автоэксперту с вопросом — определить действительную стоимость ТС на момент ДТП и фактический износ за период с начала действия договора до момента ДТП. После этого у вас либо отпадут вопросы к страховой, либо появятся основания взыскать недополученное. Желаю удачи и берегите нервы и деньги.

Нина
Клиент, г. Волгоград

Да. у нас машину смотрел автоэксперт. Он с адвокатом насчитали для возврата 70 000 руб, но боюсь затратить деньги (21000 руб. -услуги) Мы и так уже сразу после пожара сделали ошибку и выбросили 30 000 руб. за установление причины пожара. Спасибо!