Возврат загранпаспорта после окончания ограничения выезда
Добрый день.
У меня была вторая форма допуска, после увольнения из организации мне закрыли выезд за границу на 5 лет. Сейчас они истекли, но в ФМС отказываются возвращать загранпаспорт и просят некую справку от организации, что они не имеют ко мне претензий. В организации сказали, что таких справок они не дают. Хотелось бы узнать, действительно ли существует такая справка, и кто из них не прав.
, Евгений, г. Москва
Владимир Сахаровский
Здравствуйте!
У меня была вторая форма допуска, после увольнения из организации мне закрыли выезд за границу на 5 лет. Сейчас они истекли, но в ФМС отказываются возвращать загранпаспорт и просят некую справку от организации, что они не имеют ко мне претензий. В организации сказали, что таких справок они не дают. Хотелось бы узнать, действительно ли существует такая справка, и кто из них не прав.Евгений
Нужно получить письменный отказ от миграционного подразделения, в нем будет мотивировка. На основе данного отказа действовать дальше. Возможно, обжаловать его в порядке гл. 22 КАС РФ.