Правомерны ли данные о судимости, если судебного разбирательства не было?

Здравствуйте.У меня ситуация год назад была с полицией ,я нашёл телефон и взял себе ,потом меня нашли по этому телефон и позвонили, мне сказали что нужно встретится и забрали меня с общежития так как я не местный и несовершеннолетний увезли в отдел завели в кабинет и я рассказал как все было и они не поверили и начали мне свою историю написывать о том что я украл я был один меня заставили подписать по давлением сотрудниками и мне стало страшно это в итоге они продержали 6 часов в отделении полиции ,и отпустили сказали что нечего не будет если отдадим телефон и я отдал, прошёл год после этого меня вызвали в военкомат потому что мне исполнилось 18 лет ,пришёл в воинкомат и говорят что я судимый и как быть мне в этой ситуации?подскажите пожалуйста.

, Никита Нагаев, п. Ангарский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Никита!

я рассказал как все было и они не поверили и начали мне свою историю написывать о том что я украл я был один меня заставили подписать по давлением сотрудниками и мне стало страшно это в итоге они продержали 6 часов в отделении полиции, и отпустили сказали что нечего не будет если отдадим телефон и я отдал, прошёл год после этого меня вызвали в военкомат потому что мне исполнилось 18 лет, пришёл в воинкомат и говорят что я судимый и как быть мне в этой ситуации?

Уточните, а приговор был? если Вы подписали такие показания, то уже скорее всего ничего не исправить. Адвокат присутствовал при даче показаний или был хотя бы вписан в протокол?

Никита Нагаев
Клиент, п. Ангарский
Ничего и никого небыло я один был и они хотели что то сделать в итоге отпустили и скащали телефон одать, а так ничего небыло меня даже на учет не поставили в техане, родителям не пощвонили и не сего не сказали на с чет меня.

Вы являлись несовершеннолетним на момент проведения допроса?

Василий Котлов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Никита.

Сделайте запрос о наличии (отсутствии) судимости через любое отделение полиции.

В соответствии с ч. 1 ст. 49 Конституции РФ, каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Никита Нагаев
Клиент, п. Ангарский
Спасибо )