Правомерно ли отказали в переводе из одной школы в другую по месту прописки?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня дочка остаётся на второй год в 4 классе и училась она в школе не по прописке. И вот такой вопрос: я хотела бы дочку перевести в школу по прописке, но директор мне сказала "у нас такие дети уже были и вытащить мы их не могли, по ищите другую школу" но я не хочу переводить её в другую школу т.к денег нет на проезд и тем более у меня 4 детей. Поэтому, вопрос имеют ли права мне отказать в переводе её из одной школы в другую по месту прописке. Спасибо за ответ.
, Анастасия, г. Череповец
Марина Ершова
Добрый день Анастасия.
Вашу дочь должны принять в школу по месту регистрации при условии наличия свободных мест.
Удачи вам и всего хорошего