8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Может ли судья назначить новое принудительное лечение в рамках дела по факту уклонения от прохождения принудительного лечения по административному правонарушению?

Может ли судья назначить новое принудительное лечение в рамках дела по факту уклонения от прохождения принудительного лечения по административному правонарушению ( оно было назначено не вместо, а как дополнительное наказание)? Или наказание по факту уклонения ограничено только штрафом или арестом согласно статье 6.1.9 КоАП? Спасибо

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте!

Или наказание по факту уклонения ограничено только штрафом или арестом согласно статье 6.1.9 КоАП?

Наталья

В рамках дела по данной статье (ст. 6.9.1 КоАП РФ) наказание ограничено ее санкцией:

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до тридцати суток.

Иные вопросы не рассматриваются в ходе разбирательства по данному делу.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос: могут ли возбудить на основании моего объяснения дело об уголовном или административном правонарушении моему сожителю, если я смогу в объяснении скрыть факт домашней разборки?
Добры день. 5 месяцев назад после драки с сожителем (условно осужденный по ст.111 УК РФ), обратилась в травматологию для осмотра, снять побои. В мед.учреждении во время осмотра мне объяснили, что если проводим процедуру снятия побоев, сотрудники вызывают представителя правоохранительных органов, они берут у меня пояснение и заявление. От снятия побоев я отказалась. Из травм - множественные ушибы (синяки), переломов, трещин, открытых ран не было. В документах которые дали на руки было указано что то вроде «упала дома». Выписки хранились у меня до недавнего времени. Но я вы бросила их за ненадобностью. На днях поступил звонок от участковой о том, что у них что то там не сходится и от травматологии им поступила информация о моем визите в январе. Участковая просит о встрече или записи телефонограммой моего объяснения, как мною были получены травмы. Вопрос: могут ли возбудить на основании моего объяснения дело об уголовном или административном правонарушении моему сожителю, если я смогу в объяснении скрыть факт домашней разборки? Могу ли я проигнорировать данный запрос от участковой или избежать этой процедуры не возможно? Уточнения. Т.к. сожитель находится на условном сроке, он закреплен по моему адресу проживания, где мы фактически живем, но с апреля. Факт его присутствия могут подтвердить лишь соседи, как и факт громких ссор. Никаких его личных данных я не указывала при обращении в травмпункт.
, вопрос №4957475, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли рассмотрение дела уважительной причиной неявки на работу?
Мне пришло извещение о рассмотрении дела об административном правонарушении, на которое мне нужно явиться в мой рабочий день для предоставления информации почему мною не был оплачен штраф. В случае неявки дел будет рассмотрено без моего присутствия. На работе работодатель не подписывает заявление на отпуск за свой счет, чтобы я могла решить данный вопрос. Является ли рассмотрение дела уважительной причиной неявки на работу?
, вопрос №4957016, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если к моменту рассмотрения дела в суде истечет 90 дней срока давности привлечения к административной ответственности, может ли привлекаемое лицо заявить ходатайство о прекращении дела за давностью?
Здравствуйте. Прошу проконсультировать по срокам давности привлечения к административной ответственности. Правонарушение совершено 09.05.2026. Полиция вынесла протокол о привлечении к административной ответственности 15.05.2026 Направила материалы дела в суд. Если к моменту рассмотрения дела в суде истечет 90 дней срока давности привлечения к административной ответственности, может ли привлекаемое лицо заявить ходатайство о прекращении дела за давностью?
, вопрос №4954860, Вадим Файнберг, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если я проиграю повторное прослушивание можно ли будет обжаловать это дело?
Здравствуйте С женой в браке будет год 7 июня, имеется полугодовалый ребенок. Имеется автомобиль который куплен в браке но оформлен по дарственной на меня с моего отца. У жены имеется квартира находящейся в ипотеке, которая была куплена ею до брака. (Ребенок состоит вдоле , я нет) С женой начали жить отдельно с марта месяца 2026 года. Плачу алименты 25% на ребёнка. Пришел иск в суд о подаче на алименты на содержание жены: в ней она требует выплаты в 100% размере на содержание по истечению 3 лет ребенку (17500 рублей) Я в свою очередь написал возражение на ее иск (все документы прикреплены) По приходу в суд, ее интересы защищал адвокат, которая передала в суд новое исковое заявление об увеличении алиментов на содержание жены, а так же ходатайство. После моего выступления, мол я не согласен с ее решением, судья назначила новое прослушивание через месяц. Материальное положение жены: Есть накопления, которые возможно перевела маме до судебного заседания в порядке 1 млн рублей, мат капитал 690 000 рублей, ежемесячный доход 20 000 рублей ,ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 40% от зарплаты, путинские выплаты и 400 000 по рождению ребенка с места работы. Мое материальное положение: Автомобиль купленный в браке, но оформлен по дарственной, стабильная зарплата 80 000 рублей. В данный момент мои расходы: аренда квартиры + жку = 25000 рублей, на питание - 15000 в месяц Обслуживание авто 5-10 000 и прочие расходы для жизни. Вопрос: 1. Что от меня требуется чтобы не платить за ее ипотеку и жку? 2. Как снизить размер алиментов на содержание жены? 3. Если я проиграю повторное прослушивание можно ли будет обжаловать это дело?
, вопрос №4952639, Ильфат, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.04.2018