Имеют ли право присоединить жилплощадь мамы моего зятя?

Добрый вечер! Я стою на очереди по улучшению жилищных условий. У меня дочка замужем. Зять не прописан , а прописан в др.регионе. Квартира 65кв м. Прописан бывший муж, я ,дочь,сын и внук. Зять прописан у своей мамы. Но у мамы дом который пополам с братом и имеют оба равные доли в собственности. Получается зять не имеет жилья в доме, а только прописан. Имеют ли права часть доли матери вписать в наш метраж и при этом заявить, что у нас совсем минимум не хватает м. Поэтому мы не можем претендовать на ипотеку, а только на субсидию. Ведь зять не имеет прописки в Москве? Помогите с ответом. Спасибо

, Лидия, г. Москва
Иван Каторов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! при расчете площади на каждого человека в учет берутся ве жилые помещение находящиеся на территории РФ все близких родственников будь это мама, папа, брат, зять, сын, дочь и т.д.