Буду ли я выплачивать оставшуюся сумму кредита в банке?

Я имею 12 лет календарных и 20 лет в льготном исчислении , в аврусие 2018 года планирую уволиться по окончаю контракта. Буду ли я выплачивать оставшуюся сумму кредита в банке ?

, adam, г. Белогорск
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.НИС и уход в запас при наличии выслуги равной 20 льготным годам (не зависимо от причины ухода со службы) не влечёт уплаты целевого займа обратно государству. Для погашения займа банку бывший военнослужащий имеет право расходовать остатки денег, находящихся на именном накопительном счету, и деньги, дополняющие накопления (если они положены). В случае, если данных денежных средств для возврата кредита банку не хватит, то необходимо будет погасить кредит собственными средствами.