Обложение налогом сделки дарения квартиры в пользу дочери и ее мужа

Здравствуйте

У нас такая ситуация,мать хочет сделать долевые дарения нам с мужем. Как будет рассчитываться оплата 0,5%от всей стоимости квартиры или от доли предоставленной нам?

, Людмила, г. Улан-Удэ
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Подаренное имущество близким родственником подоходным налогом не облагается.