Можно ли на основании потери работы снизить проценты?

Добрый МФО подали иск, Я им платил проценты до момента пока не попал под сокращение со службы в связи с получение инвалидности третьей группы.Процент снижать они отказались, подали в суд, заочное решение по ним отменили, сейчас они подали иск, можно ли на основании потери работы снизить проценты?

, Евгений, с. Севастополь

  Нет, нельзя. Утрата работы- это не основание для изменения размера процентов по кредитному договору. Однако Вы вправе обратиться в суд с письменными возражениями на исковое заявление МФО. В этих возражениях укажите, что считаете проценты чрезмерно завышенными и не сопоставимыми с суммой основного долга. Полагаю, суд пойдет Вам навстречу

Евгений
Клиент, с. Севастополь

Спасибо большое.

Евгений
Клиент, с. Севастополь

Добрый день подскажите пожалуйста а Вы можете составить грамотное возражение? и сколько это будет стоить?