Можно ли использовать жилую квартиру для репетиторства?
Добрый день. Могу ли я, как ИП и собственник жилой квартиры, переоборудовать (не переводить!) ее под не жилую и использовать в качестве кабинета для занятий детей с репетитором?
, Лариса, г. Ставрополь
Николай Васильев
Считаю, что Вы имеете право как ИП и собственник жилой квартиры использовать в качестве кабинета для занятий детей с репетиторством. Основание ст.17 жк рф:2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.