8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что говорить и как вести себя при комиссии по делам несовершеннолетних?

что говорить по делам не совершеннолетних на комиссии если дома произошел скандал пришлось вызывать полицию был нетрезвый вид Теперь вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних

, Мария,

Если полицией зафиксирован факт нахождения в нетрезвом виде, то необходимо говорить правду. Также раскаяться в таком поведении и пообещать, что в дальнейшем такого не будет. Вы станете на путь исправления. Однако, на учет все равно поставят.

Одним из Приказов МВД предусматриваются и иные основания:

если подросток был замечен в употреблении психотропных, наркотических средств, алкоголя; 

если он еще не осужден, но привлекается к уголовной ответственности, то есть ведется следствие и ему избрана мера пресечения – подписка о невыезде, домашний арест;

если несовершеннолетний был освобожден из учреждения исполнительной системы закрытого типа;

если осужденному несовершеннолетнему суд счел возможным назначить меры воспитательного воздействия (например, отдача под присмотр родителям);
при назначении судом условного срока по приговору.

http://juresovet.ru/postanovka...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Мария!

Всё зависит от того, в первый раз это произошло или нет. На комиссии по делам несовершеннолетних будут выяснять все обстоятельства случившегося. Немаловажную роль здесь будет играть и такой момент: был ли составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ, а именно:  

«Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей» и каков его итог: административный штраф или предупреждение.

Что говорить комиссии: правду (не то, что представители комиссии будут Вам говорить, а то, как было на самом деле), ни в коем случае не «качать свои права», сказать (если Вы действительно виноваты в этом скандале), что это в первый и последний раз и больше этого не повторится.

С уважением, Красильников Д.Б.!  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, колекторы забрали машину хотя вроде как не имели на это право потому что в самом банке где брался кредит об этом даже не вкурсе, что делать и как быть
Здравствуйте, колекторы забрали машину хотя вроде как не имели на это право потому что в самом банке где брался кредит об этом даже не вкурсе, что делать и как быть
, вопрос №4774935, Сергей, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерен ли акт о заливе без указания дат и что делать при споре с соседом
Добрй день. ситуация такая что несколько месяцев назад у меня бла небольшая протечка, но соседи с претензией не приходили и я подумала что до них вода недошла(там бло прям совсем немного и бстро все устранили) недели 2 назад сосед обратился в управляйку типа его заливают, управляйка позвонила мне и договорились что придет сантехник, но в назначенное время он не пришел, так как сосед снизу ему не открл. далее я сказала что пусть напрямую позвонит мне и разрешила дать мой контакт соседу. в общем м встретились и он потребовал чтоб я ему сделала ремонт во всей кухне(и наш говно ламит от застройщика поменяла на кварцвинил) хотя там слабовидная полоса на потолке желтенькая и 4 вздутх ламинатин(при том что ламинату 6 лет и он самй дешовй и он мог вздуться и до потопа) я сказала что могу устранить только фактический ущерб, купить этот ламинат и заменить + заплатить за работу мастера. в общем м не договорились и он сказал что будет подавать в суд. сегодня мне позвонили на домофон и пригласили подписать акт в диспетчерскую, при составлении акта меня не бло и спуститься я не смогла так как работала. Правомернй ли акт если у них нет даже дат залива? Что мне делать и как себя защитить? я готова устранить действительно нанесеннй ущерб но не переделвать весь ремонт темболее на более дорогие материал
, вопрос №4774969, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На гос.услуги пришло сообщение об уплате пошлины по акту суда общей юрисдикции, что делать и что это значит если я не учавствовал в судах?
На гос.услуги пришло сообщение об уплате пошлины по акту суда общей юрисдикции, что делать и что это значит если я не учавствовал в судах?
, вопрос №4774939, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если на Госуслугах пришла пошлина по акту суда без моего участия?
На гос.услуги пришло сообщение об уплате пошлины по акту суда общей юрисдикции, что делать и что это значит если я не учавствовал в судах?
, вопрос №4774941, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.04.2018