Как отменить решение городского суда,вступившее в законную силу в 2015 году?

Добрый день.Решением городского суда 1 инстанция договор купли-продажи был расторгнут на основании существенного нарушения договора а именно не была уплачена полностью покупная цена за объект недвижимости. Решение вступило в законную силу. В 2017 года истец и ответчик заключили мирового соглашение о том, что по договору купли-продажи за объект недвижимости ответчик полностью оплатил , а также на сегодняшний день под объектом недвижимости земельный участок зарегистрирован договор аренды . как отменить решение суда 2015 года? если фактически сумма по договору купли-продажи передана продавцу, земельный участок оформлен под объектом недвижимости

, Наиля, г. Набережные Челны
Василий Котлов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Наиля

Заключить мировое соглашение Вы можете на стадии исполнения судебного акта. Для этого достаточно обратиться в суд с ходатайством об утверждении мирового соглашения в рамках того же дела 2015 года. Утверждая мировое соглашения, суд одновременно прекращает производство по делу. Следовательно, принятое в 2015 году решение утрачивает силу. Отдельной отмены данного решения не требуется.

Наиля
Клиент, г. Набережные Челны

Ходатайство нужно подавать в 1 станцию или в апелляцию? может ли ходатайство отправить ответчик по делу

1. В первую инстанцию.

2. Может