В какой срок необходимо предупредить работодателя при желании вернуться в декрет до 3-х лет?
Вышла на работу, конда ребенку был год. За сколько я должна предупредить работадателя, если хочу вернуться в декрет до 3х лет?
, Анна, г. Новосибирск
Марина Вантеева
Никаких предупреждений, кроме письменного заявления от Вас не требуется для Работодателя. Напишите заявление, зарегистрируйте у секретаря. Ваш работодатель обязан Вас отпустить с даты, указанной Вами в Вашем заявлении. Отрабатывать две недели тоже не надо. Это законодательством не предусмотрено. Поэтому можете спокойно все оформить и уйти далее в отпуск.
Юлия Баранченкова
Здравствуйте! Вы можете сегодняшним днем написать заявление, а завтра уйти снова в отпуск по уходу за ребенком.