Имеет ли право сотрудник ведомственной охраны производить досмотр?
Добрый вечер! Имеет ли право сотрудник ведомственной охраны производить на посту досмотр вещей работников режимного предприятия? Вроде логика подсказывает что может, исходя из Статьи 12 ФЗ 77, т.е. сотрудник обязан осуществлять мероприятия по предупреждению нарушений пропускного режима. Иными словами, производя досмотр, сотрудник осуществляет мероприятие, направленное на исключение незаконного вноса (выноса) имущества на территорию (с территории) предприятия (Статья 1. Основные понятия. ФЗ 77)
Но опять таки, прямого указания на возможность досмотра, кроме случаев , когда досматриваемый уже совершил административное правонарушение, нет. (Статья 11 ФЗ 77).