Как правильно определить виновника в ДТП?
Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Жена попала в ДТП. При этом соблюдала правила дорожного движения (поворачивая на лево. Пропускала встречное движение. После того как ее начали пропускать, она начала движение). Другой участник проишествия , пересёк сплошную «отставка безопасности», спровоцировал ДТП. И после скрылся с места проишествия.
Вопрос в следующем. Инспекторы ГАИ присудили обоюдную вину.
Жене:-при повороте не убедилась в безопасности движения.
Второму участнику только то, что он скрылся с места. Объясняя это то, что разметка после зимы не чёткая «Не по ГОСТу» (но она видна)
Есть запись видио регистратора и показания свидетелей.
Помогите с независимой стороны определить виновника.