Получение налогового вычета при покупке квартиры у зятя

Добрый день!

Мой муж и сын покупают квартиру у зятя, который приобрел квартиру будучи в браке с нашей дочерью. Собственник - один зять.

Имеет ли право мой муж получить налоговый вычет при покупке вышеуказанной квартиры?

, Анна Владимимровна, г. Нижний Новгород
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если сделка купли — продажи происходит после 1 января 2012 года, то получить имущественный вычет Вы сможете (абз. 26 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ, п. 5 ст. 1, п. 6 ст. 2, ч. 1 ст. 4 Федерального закона от 18.07.2011 N 227-ФЗ). Так как Вы  не являетесь взаимосвязанными лицами (пп. 11 п. 2 ст. 105.1 НК РФ).