Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Соц защита приходит домой после письма президенту
Здравствуйте, мы писали от нашей семьи письмо В.В. Путину, в просьбе помочь нам завершить строительство дома, имеем двух детей, оба на инвалидности. По нашей республике Марий Эл не предусмотрена такая помощь, только бесплатный участок. Направили наше письмо в наш город, собираются приехать с соцзащиты к нам домой, подскажите, что нужно делать и говорить им? Заранее спасибо за ответ)))
Здравствуйте, мы писали от нашей семьи письмо В.В. Путину, в просьбе помочь нам завершить строительство дома, имеем двух детей, оба на инвалидности. По нашей республике Марий Эл не предусмотрена такая помощь, только бесплатный участок. Направили наше письмо в наш город, собираются приехать с соцзащиты к нам домой, подскажите, что нужно делать и говорить им?
Если будут задавать вопросы — отвечайте. Подтвердите свою нуждаемость в помощи.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне второй месяц не отдают ребенка новорожденого, переводят его по разным больницам подмосковья . Уже обращались в огрганы опеки,они выезжали к нам домой, нап сали положительный акт, отправили письмо в больницу но ребенка иак и не отдсют , все откащы от них устные , письменных отказов нет
, вопрос №4979228, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дочка 12 лет поживала с отцом(+бабушка, мать отца) по своему желанию 4 года, приходя домой, ко мне, маме, с ночевой, проводя время вместе. Живем через два дома. Пару дней назад отец умер. По человечески, сообщила бабушке, что после 40 дней, моя дочь возвращается домой, к маме. Бабушка не хочет выдать свидетельство о смерти, и подозреваю, что захочет забрать у меня дочь, от единственного сына. Вопрос: Может ли бабушка забрать у меня дочку? На каких основаниях? Или сразу обращаться в полицию, и забирать дочку где жила с папой. Бабушка начала негативно ко мне.
, вопрос №4976330, Александра, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Обвиняемый по статье 111 ч.1 УК РФ, мой родственник, молодой человек, работает администратором в ресторане. В час ночи в ресторан пришли два пьяных посетителя, два брата, оба имеют разряды по боевым единоборствам.
На просьбу покинуть помещение начали перепалку с администратором, оскорблять и т.п. В ходе перепалки, один из пьяных посетителей первым (это есть в материалах дела, наряду с оскорблениями и т.п.) нанес удар головой по лицу администратора. Администратор ответил ему несколькими ударами руками по лицу. Началась потасовка. Второй пьяный применил боевой прием к своему брату, завалил его на пол, вероятно пытаясь утихомирить своего брата. Через некоторое время прибыли сотрудники Росгвардии, видя неадекватное поведение пьяных посетителей, они применили к ним силу, задержали их и отвезли в отдел полиции. Администратор написал заявление на пьяных братьев инкриминируя им нападение на объект (ресторан) и на него.
На следующий день, один из пьяных братьев, почувствовал боли в области груди и обратился в больницу, где ему предположительно поставили диагноз – трещины в 2-х ребрах и пневмоторакс с одной стороны.
Суд не учел, первое, что нападение было со стороны пьяных братьев, игнорируя даже то, что это отражено в материалах дела. Второе, что в ходе потасовки, два брата также, дрались между собой (один пытался утихомирить другого) и сотрудники Росгвардии применили к нападавшим спецприемы для задержания. Третье, после задержания пьяных посетителей приезжала скорая медицинская помощь, никаких жалоб или повреждений у задержанных они не выявили. Из отделения полиции братьев отпустили домой, где они, возможно, продолжили пить и неизвестно, может подрались между собой. В материалах дела указанно, что перед походом в ресторан они целый день (!) пили, это с их же показаний.
В итоге суд обвинил по статье 111 ч.1 УК РФ моего родственника, администратора ресторана, на которого было совершено нападение.
Подскажи пожалуйста, по какой причине именно его обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений, хотя это не доказано судом, и почему игнорируется факт, что именно пьяные посетители напали на администратора, а это, уже другая часть статьи 111 УК РФ. Также, непонятно, по каким причинам ему инкриминируют именно 111 ч.1 УК РФ.
Что можно сделать в этой ситуации для защиты моего родственника, помогите пожалуйста…
, вопрос №4975722, Михаил, г. Норильск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня просрочка в МФО. При оформлении займа я указала реальную прописку и приложила паспорт. На звонки я не отвечаю, нет возможности заплатить. МФО прислали письмо на старую прописку где я не прописана 2 года(там мама живет). Когда будет суд, могу я доказать что письма мне не приходили или приходили не правомерно? Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4974357, Екатерина, г. Тольятти
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у мужа погиб сын на СВО, но он был лишен род. прав, когда сыну было 12лет.Но муж всегда помогал сыну, потом его семье., до последнего. И сын с семьëй находились часто у нас. После похорон бабушка на второй день пошла в военкомат оформлять всë на себя. Наняла адвоката, и ей только на третий суд удовлетворили. Получила все льготы, деньги. Можно мужу обратиться куда нибудь, ему приходили от командира части письма, с администиации приезжали когда сын погиб, позвоните пожалуйста, муж сейчас дома
, вопрос №4972965, Светлана, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.