Как досрочно расторгнуть договор с НПФ в связи с реорганизацией?

Добрый день! В настоящее время происходит реорганизация НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ в виде слияния. НПФ опубликовал уведомление о реорганизации на своем сайте 19.03.18. Письменное уведомление доставлено мне только 18.04.18 (при чем без уведомления о вручении и конверт без штемпелей почтового отправления). Могу ли я воспользоваться своим правом на досрочное прекращение договора с данным НПФ в течении 30 дней с момента опубликования уведомления без потери инвестиционного дохода? Либо уже досрочное прекращение только с потерей дохода? Спасибо

, Елена, г. Пермь
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена. Хотелось бы уточнить, предусмотренно ли условиями договора Ваше право на досрочное прекращение ( расторжение) договора.Если вы рассматриваете свое желание  досрочное прекратить договор по основанию реорганизации контрагента, думаю у вас не получится