Может ли пристав запретить совершение любых сделок с недвижимостью?
Здравствуйте! Может ли пристав наложить запрет на совершение регистрационных действий в отношении не конкретных объектов недвижимости, принадлежащих должнику (отчуждение имущества), а в отношении самого должника? То есть запретить регистрировать любые сделки с недвижимостью, в которых фигурирует должник ( в том числе, сделки по приобретению им недвижимого имущества)? Заранее благодарю!
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Валентина Васильева
Добрый день, Михаил,
такой запрет может быть установлен по решению суда, в отношении конкретных объектов недвижимости.