Можно ли составить завещание на квартиру, в которой имеется только прописка?
Может ли бабушка написать завещание на квартиру, которая оформлена на её внука. Она там прописана.
, Евгения, г. Омск
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Евгения!
Бабушка может распоряжаться только имуществом, которое находится у нее в собственности. Если собственником квартиры является внук, то распоряжаться этой квартирой бабушка не может. Регистрация в квартире в целях проживания такого права не дает.