Как выписать бывшего супруга из квартиры после развода?
Добрый день, у меня мама и папа в разводе уже 20 лет. Инициатором заявления на развод был отец. Есть квартира, которую мама и отец купили во время брака. Потом развелись, папа на раздел имущества, так же как и моя мама не подавали. Квартира приватизирована, мама собственник. Дом коммерческий. Папа живет с другой семьей официально - брак зарегистрирован.В том году они обменяли имеющуюся у них квартиру, и часть квартиры папа оформил на себя, приобрев трешку. Там есть еще дочь, она совершеннолетняя, замужем. Моя мама пенсионерка, не работает, у меня есть совершеннолетний брат, у которого инвалидность с детства.Хочу выписать отца. Понимаю, что выписать можно только через суд. Кварплату оплачивает мама, алименты отец на брата и на меня не платил. Подскажите, имеет ли смысл подавать на отца в суд, чтоб выписать его. Или нет смысла, и ждать пока он умрет. И как по закону будет кто-то претендовать из той семьи на прописанную часть отца в нашей семье. И могу ли я соответственно претендовать на его долю в квартире где он сейчас живет, после его смерти?
она как член жск приватизировала в 1997 году, получала именно мама
и остатки выплачивала мама выплачивала — когда покупали квартиру