Какое наказание мне грозит по ч 1 ст 228 УК РФ и каковы последствия?
11 декабря я впустил в свой дом
Сотрудников полиции,был досмотр с собакой ,при понятых т.к.они начали осматривать все комнаты .Я не успевал за ними смотреть.У меня было обнаружены лампы и ростки под ними.Также была найдена бутылка.Из которой я употребил марихуану.Под ванной сотрудники нашли пакет с высушенной марихуаной,пока я пояснял при понятых для чего лампы и что ростки это марихуана.Позже меня отвезли на освидетельствование.Там выявлен положительный результат.Судом установлено административка 6.9 в виде 3 суток.После всего на работе об этом узнали.Вообщем я решил уехать в другой регион.Через 4 месяца меня нашли я не пытался скрываться.
На меня как мне объяснил дознаватель заведено дело по ч1.ст228.
О том что при проведении экспертизы я узнал что у меня значительный вес 64 гр.марихуана.
И на горле бутылке через которую я потребил.00.6 это масло .
Что мне грозит?
Ранее судим не былт. к дело будет слушаться в моем регионе в моем отстутствии, я не знаю к чему это приведет.Адвокат сказал признать что за марихуану я выдал полицейским добровровольно, сейчас дома я читаю кодекс и вижу что это не сочтет суд. Т.К это происходило в ходе обыска, пакет явно подбросили.Т.к в этой квартире где был обыск я прожил меньше 2 х недель.это тоже учел адвокат имея ввиду что ростков, ламп и бутылки достаточно помогать что пакет марихуаной мой, отпечатков на нем моих не было.Забыл упомянуть что найдена была упаковка семян приобретенных через интернет.
Не корректно советовать, так как у Вас есть свой адвокат, но мое мнение признавайте вину и получите условно.При обыске добровольной выдачи не бывает. Слишком много косвенных улик, ростки марихуаны, освидетельствование на употребление дало положительный результат, семена.