Могу ли я?

Здраствуйте. Могу ли я написать жалобу или подать иск против своей сослуживицы, за оскорбление в мой адрес? Если это оскорбление прозвучало перед всем коллективом...

, Кристина, г. Нижний Тагил
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Кристина.

Все в ваших силах.

Примите во внимание, что оскорбление это не просто неприятные для Вас высказывания, а именно  унижение чести и достоинства, выраженное в неприличной форме.

И конечно, будут нужны свидетели, которые все это слышали.