Когда можно получить налоговый социальный вычет за предыдущие годы?

Здравствуйте, хочу получить социальный налоговый вычет за лечение за 2015 год, но я уже подавала декларацию за тот же год, но только на имущественный вычет. Как мне оформить декларацию сейчас?

, Елена, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Елена!

хочу получить социальный налоговый вычет за лечение за 2015 год, но я уже подавала декларацию за тот же год, но только на имущественный вычет. Как мне оформить декларацию сейчас?

Елена

в данной ситуации Вам будет необходимо представить в налоговую инспекцию уточненную декларацию 3-НДФЛ, в которой укажите налоговый социальный вычет по статье 219 НК и возможно измените данные по налоговому имущественному вычету, например в части остатка переносимого на будущие периоды.

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Значит мне нужно будет в декларации снова указывать имущественный вычет,  который я уже получила? И указывать,  что это корректировка?