Положена ли мне выплата северного коэффициента?
Здравствуйте! Я проживаю г Комсомольск на амуре, работала в гипермаркете Самбери в Клининговой компании. Сама компания юридически зарегистрирована в г Хабаровск. Положена мне выплата северного коэффициента?
, Семенова Александра Александровна, г. Комсомольск-на-Амуре
Наталья Абросова
Добрый день! Согласно ст. 315 Трудового Кодекса РФ оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате. Для начисления районных коэффициентов не имеет значения где фактически находится организация, важно, что работник трудится в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям.