Как быть, если старшая по дому подписала смету на капремонт крыши и не дает копию жильцам?
Здравствуйте, всем хорошего дня.
Проживаю по адресу ул. Магнитогорская д.3, нам в этом году назначен капремонт крыши. С жкх (я даже не знаю кто там этим ремонтом занимается) старшей по дому принесли смету на подпись, сама она врач и в смете этой не чего понимает, она просила меня посмотреть когда принесут на подпись, а я естественно забыл и был занят когда человек из жкх приходил. Вопрос в том, почему нельзя получить ксерокопию сметы?(человек из жкх сказал, что не имеет право не дать копию, ни оставить на сутки для изучения). Я понимаю так: раз принесли на подпись и для ознакомления и подписи, значит должна быть возможность контроля работ, материалов и иных затрат, согласно смете. А кадк это делать?, даже если старший по дому способен понять что смета не перерастратная, он должен её запомнить, и когда увидит что вместо профлиста, используют шифер поднять вопрос?