Могут ли меня привлечь к ответственности в данном случае?

Здравствуйте.

Я-доверительное лицо по генеральной доверенности от имени А. совершила сделку дарения квартиры (между двоюродными сестрами) 18.04.2018 года. 19.04.2018 г. мне стало известно, доверитель скончалась 05.04.2018 г. Насколько мне известно, доверенность теряет юр.силу после смерти доверителя. В момент сдачи документов в регистрирующий орган весть о смерти доверителя мне не была известна. Как быть в данной ситуации? Могут ли меня привлечь к ответственности?

, Маргарита Кагинян, г. Пятигорск
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Маргарита, если в ваших действиях не было личной заинтересованности и какого-либо иного умысла, то думаю Вам ничего не грозит. Однако, приготовьтесь к участию в процессе о признании сделки недействительной и разборок  с наследниками

Маргарита Кагинян
Клиент, г. Пятигорск

Спасибо за ответ. Моего интереса там нет, я являюсь юристом больницы, где находилась на стац.дечении доверитель. Ее сестра (одаряемая) обратилась ко мне по вопросу как правильно оформить договор дарения, однако «Доверитель» была не транспортабельная, но в здравом уме. Мной было предложено пригласить нотариуса для оформления доверенности на кого-нибудь из знакомых, родственников. «Одаряемая» спросила возможно ли чтобы я была доверенным лицом. В принципе мне было не сложно и ничего страшного в данной сделке я не видела. После совершения сделки по законодательству, мне стало известно о смерти доверителя и, конечно, меня стала беспокоить данная ситуация, по сути данное имущество после смерти является уже наследственным...