Отказ официального дилера в гарантийном ремонте ТС

Добрый день!

Ситуация следующая.

Мой автомобиль попал в ДТП и был утоплен. Его восстановили по КАСКО. Гарантия на него еще не истекла.

На сегодняшний день вышла из строя коробка передач (ее тоже меняли по КАСКО). Обратился к Официальному дилеру для заметы данной детали. ОД намерен отказать в осуществлении гарантийного ремонта, ссылаясь на то, что машина была утоплена. Правомерны ли его действия?? Заранее благодарен!

, Иван Марина, г. Краснодар
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Для того, чтобы определиться с ответом, необходимо изучить условия гарантии. Условия снятия с гарантии, то есть всё, что связано с гарантийным обслуживанием. Скорее всего, отказ неправомерен. В таком случае, если Вам отказали, Вы вправе будете требовать  выплаты в судебном порядке  денежных средств, достаточных для устранения данного недостатка. Дождитесь, когда Вам дадут официальный письменный ответ с указанием на то, что гарантийный ремонт производиться не будет.