Правомерен ли административный штраф за самозахват земельного участка?
Добрый день! В 1992 году администрацией сельского поселения выдано свидетельство на земельный участок в размере 25000 м.кв, земли для ведения ЛПХ, в 1997 году был на этом участке построен дом, и забор немного перенесен, по данным БТИ участок стал 28000 м.кв. , есть чертеж БТИ. Границы участка не установлены, межевание не было. На кадастровый учет были переданы данные из администрации, т.е. 25000 м.кв. В 2018г. была плановая проверка росреестра, произведен обмер участка, и разницу 3000 м.кв признали самозахватом и выписали хозяину административный штраф в размере 5000,00 рублей. Правомерно ли это? И служит забор на участке граница при проверке росреестра, если границы участка юридически не установлены?