Можно ли отказаться от холодильника и вернуть деньги,если он ломался дважды?

взяли холодильник в кредит ,он сломался сдали в ремонт по гарантии ,через 2 недели привезли . потом он опять сломался 2 раз . забрали . могу ли я отказаться от товара и вернуть деньги

, Лиана, г. Нефтекамск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если имеется заводской брак и дефект проявился  повторно в течение гарантийного срока, то можете требовать возврат денежных средств на основании статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» в связи с наличием существенного недостатка.

Направляйте письменную претензию в адрес продавца или изготовителя и требуйте возврат денежных средств.

В случае отказа, либо отсутствия ответа через 10 дней Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.