Кто должен вернуть деньги покупателю и в какой срок, если курьерская служба потеряла товар?
Добрый вечер. Я заказала в интернет магазине IQGOLD ювелирное изделие. Оплатила сразу полностью товар и отдельно доставку курьерской службой, на карту ип - хозяйки магазина. товар отправили курьерской службой дпд. Посылку они потеряли. Кто и в какой срок должен вернуть мои деньги?
, Наталья, с. Месягутово
Анна Калмантаева
Здравствуйте, Наталья!
Добрый вечер. Я заказала в интернет магазине IQGOLD ювелирное изделие. Оплатила сразу полностью товар и отдельно доставку курьерской службой, на карту ип — хозяйки магазина. товар отправили курьерской службой дпд. Посылку они потеряли. Кто и в какой срок должен вернуть мои деньги?
Между магазином и курьером заключен договор доставки, в котором отражается, что курьер несет ответственность за недостачу, порчу и утрату имущества вверенного ему магазином
Ваши требования как потребителя продавец обязан удовлетворить в течение 10 дней с момента получения им претензии
Согласно п. 1 ст. 1064 ГК РФ