Работала на заправке, каждый день обещали заплатить за работу и не заплатили, что делать?

Я работала на заправке 10 дней и мне не заплатили что в такой ситуации делать? Каждый день обещали а сейчас не отвечают на звонки

, Светлана, г. Волгоград
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Вы можете обратиться в прокуратуру Вашего района за защитой трудовых прав.

Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Светлана.

Вы уволились по собственному желанию?

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ:

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Обратитесь к работодателю с письменным требованием выплатить Вам сумму расчета. Требование направьте на юридический адрес работодателя заказным письмом с уведомлением о вручении.

Также Вы можете обратиться с жалобой на Вашего бывшего работодателя в Государственную инспекцию труда и в прокуратуру, а также в суд с заявлением о взыскании в Вашу пользу невыплаченного расчета.

Светлана, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!