Что значит отказ от гражданства Молдовы при получении гражданства РФ?
Это формальность или реальность? Отказ от гражданства Молдовы, при приобретении гражданства РФ. И что это значит?
, Пётр, п. Тула-50
Зафар Джафаров
Здравствуйте Петр.
Это формальность или реальность? Отказ от гражданства Молдовы, при приобретении гражданства РФ. И что это значит?Пётр
Это реальность, но Вам не нужно оформлять выход из гражданства Молдовии просто отказ нужно оформить согласно
Указу Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.09.2017) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»Прием в гражданство Российской Федерации
в общем порядке
При приеме в гражданство Российской Федерации… вместе с заявлением (приложение N 1) представляются:
документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства, которым является соответствующий документ дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации либо копия обращения заявителя в это дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя. В случае направления обращения в дипломатическое представительство или консульское учреждение по почте представляется также квитанция о заказном почтовом отправлении. Представление документа об отказе от имеющегося иного гражданства не требуется, если заявитель состоит в гражданстве государства, с которым существует международный договор Российской Федерации, предусматривающий возможность сохранения имеющегося иного гражданства при приобретении гражданства Российской Федерации. Представление указанного документа не требуется также от лиц, которым предоставлено политическое убежище на территории Российской Федерации, и лиц, имеющих статус беженца на территории Российской Федерации.
Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»